Kat.Nr. 653

Altmeister 18.Jahrhundert.

ohne Limit
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Schäferpaar in arkadischer Landschaft"
erotisch-ländliche Genreszene mit weidenden Tieren
und Blick in eine romantische Landschaft, der Ziegenbock
gilt als Symbol für sexuelle Aktivität und Fruchtbarkeit,
Öl auf Leinwand, unsigniert, Craquelé, 67x90 cm
(26 1/4 x 35 1/2 in), doubliert, neuwertiger Keilrahmen,
vergoldeter Stuckrahmen

[88047]