Kat.Nr. 661

Alpenländisch um 1800.

Limit 850,00 €
Alpenländisch um 1800.

Alpenländisch um 1800.
"Dreifaltigkeit", Gottvater mit der Weltkugel, Gottessohn:
Jesus Christus mit Kreuz und der Heilige Geist auf einem
Wolkensockel thronend,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Spannrahmen,
partiell Craquelé, 77x56 cm (30 1/4 x 22 in), originaler
vergoldeter Stuckrahmen
[88005]