Kat.Nr. 664

Altmeister-Kopist.

ohne Limit
Altmeister-Kopist.

Altmeister-Kopist.
"Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten"
nach dem Gemälde von Anthonis van Dyck (1599 Antwerpen-
1641 London) um 1630 gemalt, derzeit Alte Pinakothek München
(Abbildung Seite 508), van Dyck, Maler und Grafiker, Meister-
schüler von Peter Paul Rubens, seit 1632 als Hofmaler für
Karl I. in London tätig,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 43x36 cm (17 x 14 1/4 in),
doubliert, profilierter Goldrahmen
[88037]