Kat.Nr. 680

Frankreich 18.Jahrhundert.

ohne Limit
Frankreich 18.Jahrhundert.

Frankreich 18.Jahrhundert.
"Amoretten auf Wolkensockel-Allegorie der Baukunst"
nach Francois Boucher (1703 Paris-1770 ebda, Maler und
Illustrator des Rokoko, Günstling der Marquise de Pompadour)
Öl auf Leinwand, unsigniert, 30x57 cm (11 3/4 x 22 1/2 in),
Craquelé, alt doubliert, originaler Keilrahmen, rückseitig
alt bezeichnet, neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen
[88047]