Kat.Nr. 683

Kopie nach Ricci Marco.

Limit 1.800,00 €
Kopie nach Ricci Marco.

Kopie nach Ricci Marco.1676 Belluno-1730 Venedig
"Arkadische Landschaft" mit reicher Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet: Castellani
datiert: 1897, Besitzervermerk: Wilhelm Hasse Berlin, Plakette:
Copia Marco Ricci, Museo di Napoli, originaler Keilrahmen,
77x104 cm (30 1/4 x 41 in), originaler schwerer vergoldeter
Stuckrahmen, Rahmen partiell leicht defekt
 Ricci, Landschafts-Veduten-und Marinemaler, Radierer,
Neffe, Schüler und Mitarbeiter von Sebastiano Ricci

[88026]