Kat.Nr. 684

Landschaftsmaler 18./19.Jahrhundert.

Limit 1.800,00 €

"Siesta in arkadischer Landschaft"
romantische Ansicht mit Architektur-und Figurenstaffage,
vordergründig eine kleine Gruppe bei einer Mahlzeit lagernd,
Öl auf Leinwand, unsigniert, Craquelé, 35.5x44.5 cm
(14 x 17 1/2 in), profilierter Waschgoldrahmen,
Rahmen partiell defekt
[88042]