Kat.Nr. 689

Altmeister 2.Hälfte 18.Jahrhundert.

ohne Limit

"Damenbildnis", das gepuderter Haar mit Blüten geschmückt,
die Poetin mit weichen, lächelnden Gesichtszügen ein Buch
lesend, liebevolles Porträt in zartem Kolorit,
Öl auf Holz, unsigniert, 29x20.5 cm (11 1/2 x 8 in),
restvergoldeter Stuckrahmen mit Muschel-und Blütendekor

[88047]