Kat.Nr. 697

Vedutenmaler Mitte 19.Jahrhundert.

Limit 1.800,00 €

"Niederländische Stadtansicht" mit Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, nachträglich monogrammiert: CS, datiert:
1853, Craquelé, doubliert, restauriert, 49x68 cm
(19 1/4 x 26 3/4 in), neuwertiger Profilrahmen
 zeitgenössische Kopie nach Cornelis Springer
(1817 Amsterdam-1891 Hilversum), Literatur: Scheen: Lexikon
der niederländischen Künstler 1750-1950 Farbabbildung No.191
[88081]