Kat.Nr. 708

Frankreich Anfang 19.Jahrhundert.

Limit 1.200,00 €

"Mädchen am Webrahmen im klassizistischen Interieur"
fein und detailreich gemaltes herrschaftliches Bibliotheks-
zimmer mit Gemälden, stillebenartigem Arrangements und
effektvoller Licht-und Schattenwirkung,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 33x41 cm (13x16 in),
breiter originaler vergoldeter Stuckrahmen

[88101]