Kat.Nr. 716

Scherak Carl.

Limit 1.200,00 €
Scherak Carl.

Scherak Carl. Österreich 19./20.Jahrhundert
"Tiroler Mädchen", die junge Brünette mit rehbraunen Augen
und lächelnden Gesichtszügen, fein gemaltes Halbbildnis
im linearen Biedermeierstil,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1908, Craquelé,
doubliert, 57x45 cm (22 1/2 x 18 1/2 in), vergoldeter
Stuckrahmen

[88025]