Kat.Nr. 718

Genremaler 19.Jahrhundert.

Limit 4.600,00 €
Genremaler 19.Jahrhundert.

Genremaler 19.Jahrhundert.
"Fahrendes Volk" mit Kamel, Affen, Braunbär und Hund
in weiter Hügellandschaft unterwegs, seltene vielfigurige
Genreszene aus dem malerisch-romantischen Leben der Zirkus-
Akteure, detailreich dargestellt das pittoreske Treiben der
Affen auf dem Kamel,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen,
partiell restauriert, Craquelé, 55x68.5 cm (21 3/4 x 27 in),
ohne Rahmen
[88026]