Kat.Nr. 726

Orientalist 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 1.000,00 €

"Im Serail", erotische Interieurszene, die junge Schönheit
mit entblößter Brust vor einem alten vollbärtigen, Pfeife
rauchenden Orientalen liegend,
Öl auf Karton, monogrammiert, datiert: (18)78
rückseitig bezeichnet, 24x30 cm (9 1/2 x 11 3/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt

[88029]