Kat.Nr. 728

Italienischer Landschaftsmaler.

Limit 500,00 €

"Venedig-Ansicht", Einfahrt zum Canal Grande, Dogana del Mare
(der alte Sitz der venezianischen Zollbehörde), Punta della
Dogana, das Ende der Landzunge zwischen Canal Grande und
Canale della Giudecca mit reicher Bootstaffage,
Öl auf Holz, signiert: Ronati, 20x24 cm (7 7/8 x 9 1/2 in),
breiter Kastenrahmen, gold gefaßt

[88058]