Kat.Nr. 731

Vedutenmaler Ende 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Nürnberg-Hauptmarkt", Ansicht mit dem "Schönen Brunnen",
(bekannt wegen dem drehbarem Messingring im Gitter,
er gilt als Glücksbringer), der Frauenkirche und reicher
historischer Figurenstaffage,
Öl auf Holz, undeultich signiert, rückseitig Münchner Stempel,
40x28.5 cm (15 3/4 x 11 1/4 in), neuwertiger vergoldeter
Stuckrahmen

[88002]