Kat.Nr. 742

Genremaler Ende 19.Jahrhundert.

Limit 3.500,00 €

"Hochzeitsgesellschaft im Schloss-Interieur"
zentral das junge Brautpaar vor der Hochzeitstorte auf einer
festlich gedeckten Tafel, seitlich die offensichtlich bewegten
Brauteltern, im riesigen Wandspiegel erblickt man den Rest
der Gesellschaft nebst Bedienung, impressionistisch gemalte
Genreszene in hellem Kolorit,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 61x50.5 cm
(24 x 19 7/8 in), auf dem Keilrahmen alter Klebezettel:
Ryman & Co.Fine Art Dealers, geschwärzter Profilrahmen
[88020]