Kat.Nr. 747

Interieurmaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 600,00 €

"Kircheninterieur in Rothenburg o.d.Tauber"
fein gemalte gotische Innenansicht mit geschnitztem Altar,
Öl auf Leinwand, unsigniert, bezeichnet, datiert: 1881,
originaler Keilrahmen, 76x62 cm (30 x 24 1/2 in),
vergoldeter Stuckrahmen

[88040]