Kat.Nr. 766

Penzius-Bohlan K.

Limit 800,00 €
Penzius-Bohlan K.

Penzius-Bohlan K. Dresden 19./20.Jahrhundert
"Frühlingslandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig auf altem Klebezettel
monogrammiert: KP 19, originaler Keilrahmen, Reste eines
alten Ausstellungszettels: "Galerie del Vecchio Leipzig"
(1799 gegründet, Andreas Fischer-Thorer (*1873) war Besitzer
der Galerie), 70x76 cm (27 1/2 x 30 in), neuwertiger
Profilrahmen, Literatur: Dressler: Deutsche bildende
Künstler und Kunstwissenschaftler
[88023]