Kat.Nr. 782

Morren Auguste.

Limit 900,00 €
Morren Auguste.

Morren Auguste. Belgien 19.Jahrhundert
"Schäferin mit Esel in Dorflandschaft"
Öl auf Karton, signiert, datiert: (18)45,
36.5x31 cm (14 1/4 x 12 1/4 in), neuwertiger vergoldeter
Stuckrahmen, Literatur: Benezit: Dictonary of Artists,
Thieme-Becker, Berko: Dictionary of Belgien painters born
between 1750-1875, Busse: Internationales Handbuch aller
Maler und Bildhauer des 19.Jahrhunderts
 Morren, Landschaftsmaler in Brüssel, ab 1830 auf
Ausstellungen ebda vertreten

[88088]