Kat.Nr. 783

Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert.

Limit 500,00 €

"Romantische Gebirgsseelandschaft" mit Figurenstaffage,
vielleicht Lugano im Kanton Tessin in der Schweiz,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert oder bezeichnet,
partiell im Himmel Abplatzer, originaler Keilrahmen,
68x105 cm (26 3/4 x 41 1/4 in), originaler schwerer
vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt
[88020]