Kat.Nr. 789

Majewicz George.

ohne Limit
Majewicz George.

Majewicz George.1897 Polkwitz/Schlesien-1973 Münchberg/Berlin
"Rebhühner in verschneiter Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 50x60 cm (19 3/4 x 23 1/2 in),
profilierter Rahmen
 Majewicz, Tier-und Landschaftsmaler, studierte in Breslau
und Berlin, Schüler von Felix Ehrlich, weltgereister Jäger
[88030]