Kat.Nr. 799

Landschaftsmaler um 1900.

ohne Limit
Landschaftsmaler um 1900.

Landschaftsmaler um 1900.
"Rapallo", an der Riviera di Levante südöstlich von Genua,
wohl Panorama von "Santa Margherita Ligure"
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet,
datiert: 1905, originaler Keilrahmen mit Berliner Stempel,
40x53 cm (15 3/4 x 21 in), profilierter Goldrahmen
[88026]