Kat.Nr. 809

Rouse Robert William Arthur.

Limit 400,00 €
Rouse Robert William Arthur.

Rouse Robert William Arthur. 1869 - 1950/London
"Stimmungslandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 38.5x60.5 cm (15 1/8 x 23 7/8 in),
doubliert, neuwertiger Silberrahmen, Literatur: Benezit:
Dictonary of Artists
 Rouse, englischer Landschaftsmaler, Aquarellist, Graphiker,
auf Ausstellungen der Royal Academy in London vertreten
[88079]