Kat.Nr. 814

Art Déco-Portärtist um 1930.

Limit 900,00 €
Art Déco-Portärtist um 1930.

Art Déco-Portärtist um 1930.
"Mädchenbildnis", sitzend, mit Pagenfrisur und Hut,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, datiert: (1)931,
doubliert, 60x46 cm (23 5/8 x 18 1/8 in), profilierter
Goldrahmen  wohl Michael de Myrosh 1898-?
[88062]