Kat.Nr. 817

Camps José.

ohne Limit
Camps José.

Camps José. 1894 San Sebastián - 1989
"Barca en Puerto-Cadagués in Spanien"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 27x35 cm
(10 1/2 x 13 3/4 in), profilierter Goldrahmen mit hellgrauer
Leiste, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
 Camps (Gordón), baskischer Stilleben-und Landschaftsmaler
Vater von Maria Rosario, studierte an der Akademie in Madrid,
anschließend Lehramt für Zeichnen in San Sebastián
[88098]