Kat.Nr. 859

Patalano Enrico.

ohne Limit
Patalano Enrico.

Patalano Enrico. Italien 2.Hälfte 19.Jahrhundert
"Florenz-Ponte alle Grazie"
wie auf der Ponte Vecchio befanden sich auf der Brücke
Kapellen und Geschäfte, die alle 1876 zerstört wurden, die
Ponte alle Grazie wurde 1944 bombardiert, 1957 neu erbaut,
Aquarell, monogrammiert: EP, datiert: 1858,
17x24 cm (6 3/4 x 9 1/2 in), Passepartout, Literatur:
Pfisterer: Monogrammlexikon, Pfisterer: Signaturenlexikon

[88091]