Kat.Nr. 860

Niederhausern Sophie de.

ohne Limit
Niederhausern Sophie de.

Niederhausern Sophie de. 1856 Genf - 1924 ebda
"Wiesenblumen"
Gouache, signiert, drei Flecken im Randbereich,
38x27 cm (15 x 10 1/2 in), Passepartout, Literatur:
Thieme-Becker, Benezit: Dictonary of Artists
 Niederhausern, Landschafts-und Blumenmalerin, Zeichnerin,
Schülerin von Albert Gos und Virginie Demont-Breton

[88091]