Kat.Nr. 864

Schloss-Vedute um 1900.

ohne Limit
Schloss-Vedute um 1900.

Schloss-Vedute um 1900.
"Schloss-Altenburg in Thüringen", ehemaliges Residenz-
Schloss der Herzöge von Sachsen-Gotha-Altenburg, im hellen
Sonnenlicht über den Dächern der Stadt,
Aquarell, signiert: W.Blankschein, 24x32.5 cm
(9 1/2 x 11 3/4 in), Passepartout
[88091]