Kat.Nr. 868

Österreichischer Vedutenmaler um 1820.

Limit 500,00 €

"Wiener Ansicht am Donau-Kanal" mit reicher Figurenstaffage,
fein gemaltes Aquarell, unsigniert, bezeichnet, datiert:
Wien 1821, 12.5x19 cm (5 7 1/2 in), verglaster originaler
Rahmen mit Holzrückwand

[88069]