Kat.Nr. 875

Vedutenzeichner 2.Hälfte 19.Jahrhundert

ohne Limit

Vedutenzeichner 2.Hälfte 19.Jahrhundert.
"Westminster Abbey in London?" gotische Krönungs-und
Grabeskirche, 1245 von Heinrich III.erbaut, die beiden
Hauptürme wurden erst 1722-1745 errichtet,
Aquarell auf Papier mit geprägtem Rand, unsigniert,
10.5x15.5 cm (4 1/8 x 6 1/8 in), Passepartout

[88091]