Kat.Nr. 881

Eyserbeck Johann Rudolph.

ohne Limit
Eyserbeck Johann Rudolph.

Eyserbeck Johann Rudolph. 1765 Gotha - 1849 ebda
"Im Englischen Garten von Gotha"
"Ansicht des Grabmales derer verstorbenen Herrn Herzöge
Ernst und August, und der Prinzen Ernst und Ludwig zu
Sachsen-Gotha und Altenburg", feine Tuschzeichnung, signiert,
bezeichnet, 16x24 cm (6 1/4 x 9 1/2 in), Passepartout,
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
 Eyserbeck, Gartenarchitekt, Zeichner, Sohn und Schüler von
Johann Friedrich, 1814 herzoglicher Obergärtner in Gotha

[88091]