Kat.Nr. 882

Schweizer Vedute 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Bad Ragaz", Weltkurort im Kanton St.Gallen,
mit Blick auf die Ruine Burg Freudenberg,
minutiös gemalte Bleistiftzeichnung, unsigniert, rückseitig
bezeichnet, am Rand partiell restauriert, 22.5x29 cm
(8 7/8 x 11 3/8 in), Passepartout
[88091]