Kat.Nr. 889

3er Satz Schweizer Biedermeier-Ansichte

Limit 900,00 €

3er Satz Schweizer Biedermeier-Ansichten.
"Vue du Chateau de Chillon-Genfer See"
"Vue du Lac de Chéde-Mont-Blanc"
"Vue de la Ville de Lausanne-Genfer See"
Gouache über Chromolithographie, verlegt von J.P.Lamy, Basel,
Bern, Lausanne, Genf, je circa 12x16 cm (4 3/4 x 6 1/4 in),
ein Blatt mit Randflecken, originale verglaste Goldrahmen
mit Original-Holzrückwand
[88026]