Kat.Nr. 1007

Kleiner Barock-Tafelaufsatz.

Limit 500,00 €
Kleiner Barock-Tafelaufsatz.

Kleiner Barock-Tafelaufsatz.18.Jahrhundert, Gewürzständer,
Silber, partiell vergoldet, getrieben, gegossen,
restauriert, vielleicht eine Mariage, zweistufiger Korpus
auf hohen verstrebten Volutenbeinen, mittig drei Muschel-
schalen zwischen geflügelten Engelsköpfen, bekrönender
Schalenaufsatz mit duchbrochen gearbeiteter Wandung,
Punzen: Meistermarke AB im Oval, undeutliche Stadtmarke,
Höhe: 19: 7 1/2 in), 383 Gramm
[88012]