Kat.Nr. 1014

Barock-Rattenschwanz-Sieblöffel.

ohne Limit

Barock-Rattenschwanz-Sieblöffel.17./18.Jahrhundert,
Silber, gegossen, graviert, ovale leicht gemuldete Laffe,
perforiert, Punzen: undeutliche Stadt-und Meistermarke,
Länge: 18.5 cm (7 1/4 in), 55 Gramm
[88043]