Kat.Nr. 1019

Empire-Schmuckdose.

Limit 900,00 €
Empire-Schmuckdose.

Empire-Schmuckdose.WIEN 1804,
13lötiges Silber, graviert, ziseliert, ovaler Korpus,
bündig schließender Scharnierdeckel mit montiertem Knauf,
Schloss und Schlüssel, Punzen: Stadtmarke mit Datum und
Feingehalt, undeutliche Meistermarke, Breite: 8.5 cm
(3 1/4 in), 200 Gramm, Literatur: Rosenberg: Der
Goldschmiede Merkzeichen Band IV No.7856
[88006]