Kat.Nr. 1023

Aufsatzschale.

Limit 950,00 €
Aufsatzschale.

Aufsatzschale.BRAUNSCHWEIG, 1820 datiert, 14lötiges Silber,
ovale Palmettenschale über montiertem Standfuß,
Punzen: Feingehalt, Löwenmarke mit Datum, Jahresbuchstabe A,
undeutliche Meistermarke, Tremmulierstrich, Höhe: 8.5 cm
(3 1/4 in), Breite: 14.5 cm (5 3/4 in), 370 Gramm,
Literatur: Spies: Braunschweiger Goldschmiede Band III S.281
[88053]