Kat.Nr. 1033

Großer Deckelpokal, Présentoir.

Limit 800,00 €

Großer Deckelpokal, Présentoir.1864 datiert,
750er Silber, innen vergoldet, profiliert, gegossen,
reliefiert, montierte Eichenlaubkränze, beidseits gravierte
Widmungen, Knauf und Standfuß montiert, Punzen: Feingehalt,
Monogramm V, Höhe: 44.5 cm (17 1/2 in), 1210 Gramm,
Literatur: Landesmuseum Zürich: Weltliches Silber Band
II vgl.Katalog-No.833,847
[88039]