Kat.Nr. 1101

Gold-Savonette.

ohne Limit
Gold-Savonette.

Gold-Savonette.POSTALA Watch Co.Tramelan/Schweiz,
Werk signiert, guillochiertes 585er Gelbgold-Gehäuse,
Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk mit
Schwanenhals-Feinregulierung, Kronenaufzug, goldfarbenes
Zifferblatt, schwarze arabische Zahlen, gebläute Stahlzeiger,
kleine Sekunde, ø 5 cm (2 in), 83 Gramm, Literatur: Abeler:
Meister der Uhrmacherkunst Seite 469
[88089]