Kat.Nr. 1108

IWC-Gold-Taschenuhr.

ohne Limit
IWC-Gold-Taschenuhr.

IWC-Gold-Taschenuhr.International Watch & Co.Schaffhausen,
Gehäuse und Werk signiert, 585er Gelbgold-Gehäuse, guil-
lochiert, numeriert: 577213, Gold-Innendeckel, vergoldetes
Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk mit Feinregulierung, numeriert:
530965, drei verschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt,
schwarze arabische Zahlen, kleine Sekunde, durchbrochen
gearbeitete Zeiger, Kronenaufzug, ø 5 cm (2 in), 85 Gramm
 International Watch Co., 1868 in Schaffhausen von Florence
A.Jones gegründet, Hersteller hochwertiger Taschen-und
Armbanduhren mit einer außerordentlich hohen Ganggenauigkeit
[88049]