Kat.Nr. 1112

Goldene Damen-Armbanduhr.

Limit 1.000,00 €
Goldene Damen-Armbanduhr.

Goldene Damen-Armbanduhr.BREGUET Schweiz,
Zifferblatt und Gehäuse signiert, numeriert: 723A,
750er Gelbgold-Gehäuse mit Brillant-Lunette, Krone mit
Saphir-Cabochon, schwarze römische Zahlen, gebläute
Stahlzeiger, Rotoraufzug, ø 2.5 cm (1 in),
schwarzes Lederband mit 750er Gelbgold-Dornschließe
 Breguet, schweizer Präzision, die Gründung geht auf das Jahr
1775 und Abraham Louis Breguet, den wohl genialsten Uhrmacher
aller Zeiten, zurück, seit 1999 im Besitz der Swatch Group,
Stammsitz ist weiter Paris, die Uhren werden in der Schweiz
gefertigt, das Markenzeichen: die Zeigerform und die feine
Guillochierung des Zifferblattes
[88049]