Kat.Nr. 1156

Englischer-Armreif.

Limit 800,00 €
Englischer-Armreif.

Englischer-Armreif.2.Hälfte 19.Jahrhundert,
375er Gelbgold, fein graviert, farbloser und rubinfarbener
Steinbesatz, florale und ornamentale Applikationen, ovale
Form mit Scharnier, partiell restauriert, diverse Goldpunzen,
ø 6 cm (2 3/8 in), 22.5 Gramm

[88086]