Kat.Nr. 1183

Luxuriöses Jugendstil-Collier.

ohne Limit

Luxuriöses Jugendstil-Collier.Anfang 20.Jahrhundert,
750er Weißgold, Gelbgold, Altschliff-Brillant circa 0.5ct,
zahlreiche kleine Brillanten und Diamanten, Saphir-carrés,
weiße ovale Perle mit gutem Lüster und makelloser Oberfläche
(Länge: 10mm), Kette mit Karabiner, Länge: 44 cm (17 1/4 in)

[88034]