Kat.Nr. 654

Niederländischer Bildnismaler Ende 17.J

ohne Limit

Niederländischer Bildnismaler Ende 17.Jahrhundert.
"Dame mit Schoßhund" fein gemaltes Halbbildnis, die Dame
mit üppigem tiefem Dècolletè, die Grenzen zwischen Porträt,
Erotik und Genre sind fließend,
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig altes Siegel,
18x15.5 cm (7x6 in), durchbrochen gearbeiteter
vergoldeter Stuckrahmen
[88047]