Kat.Nr. 655

Altmeister 18.Jahrhundert.

ohne Limit
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Russische Zarin", wohl Elisabeth Petrowna Romanowa,
1709 Moskau-1761 St.Petersburg, 1741-1762 Zarin von
Russland, Halbbildnis mit den traditionellen Herrschersymbolen,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, alter Spannrahmen,
Craquelé, partiell restauriert, Fehlstellen, alt doubliert,
101x81 cm (39 3/4 x 32 in), schmale Goldleiste
[88099]