Kat.Nr. 666

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert

Limit 3.500,00 €

Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert.
"Mythologisch-allegorische Szene"
vor Landschaftshintergrund, "Der personifizierte Schlaf"
als vollbärtiger alter Mann dargestellt,
Öl auf Holz, monogrammiert, datiert: 1666,
49x37 cm (19 1/4 x 14 1/2 in), schwerer breiter
geschwärzter Profilrahmen mit Goldleiste

[88023]