Kat.Nr. 687

Altmeister 17.Jahrhundert.

ohne Limit
Altmeister 17.Jahrhundert.

Altmeister 17.Jahrhundert.
"Die Flucht nach Ägypten"
in parkähnlicher Waldlandschaft, Maria reitet mit dem Kind
auf dem Arm auf einem Esel, Joseph führt die Gruppe zu Fuß,
im Hintergrund vorbeireitende Soldaten,
Öl auf Holz, unsigniert, beschliffen, neu parkettiert,
horizontal zwei Risse restauriert, 51x66 cm (20 x 26 in),
neuwertiger Profilrahmen

[88037]