Kat.Nr. 692

Altmeister 17./18.Jahrhundert.

Limit 800,00 €

"Blumen-und Fruchtstilleben", asymmetrisch drapiertes
Arrangement auf einer Steinplatte, die Blumen in einer
Glasvase neben Trauben, Melone, Pfirsichen und
aufgeschnittener Zitrone,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, neuwertiger
Keilrahmen, 36x51 cm (14 1/4 x 20 in), breiter geschnitzter
Profilrahmen mit Eckrosetten, Rahmen mit Brandstempel von
Karl Vogt, bezeichnet, datiert: 1925
[88019]