Kat.Nr. 738

Edwards George Henry.

Limit 800,00 €
Edwards George Henry.

Edwards George Henry. London 19./20.Jahrhundert
"Weibliche Akte im Wald"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig Londoner Stempel,
36x33 cm (14 1/8 x 13 in), originaler vergoldeter
Stuckrahmen mit altem Klebezettel: Bistrol 1911 Dicksee & Co.,
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker
 Edwards, Landschafts-,Genre-und Aktmaler, Zeichner,
Aquarellist, Illustrator, 1883-1910 auf Ausstellungen in
London vertreten

[88042]