Kat.Nr. 68

2er Satz Figuren-Vasen.

ohne Limit
2er Satz Figuren-Vasen.

2er Satz Figuren-Vasen. 2.Hälfte 19.Jahrhundert,
wohl DAMM nach Höchster Modell von Johann Peter Melchior
um 1760, Modell-No.163,164, Steingut, farbig bemalt,
"Schäfer-Baumgruppen mit Lamm" partiell restauriert,
bestoßen, Höhe: 22-26.5 cm (8 3/4-10 1/2 in), Preßmarken

[89049]