Kat.Nr. 226

Schäfergruppe.

Limit 1.200,00 €
Schäfergruppe.

Schäfergruppe. MEISSEN 1973, erste Wahl,
Modell von Michel Victor Acier um 1770, Modell-No. C41,
farbig bemalt, gold staffiert, ovaler Felssockel,
partiell leicht restauriert, Höhe: 19 cm (7 1/2 in),
Ritzmarke, Preßmarke, blaue Schwertermarke am Sockel,
Literatur: Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur zu
Meissen Preisverzeichnis 1904 Abbildung Tafel No.19
[89062]